Печенье из арахисовой пасты

Арахисовое масло, вкус кокоса и шоколада составляют основу этого мягкого и жевательного печенья с кусочками шоколада. Коричневый сахар придает легкий карамельный вкус, который так хорошо сочетается с арахисовым маслом и морской солью. Печенье подходит вегетарианцам и не содержит глютена.
После того, как вдоволь насладишься этим печеньем, попробуй использовать его в моем другом рецепте – мороженое из арахисовой пасты.

Ингредиенты:Приготовление:
  1. Разогрей духовку до 180 ° C и выстели большой противень пергаментной бумагой.
  2. Добавь молотый лен и воду в миску и взбивай до однородности. Отложи в сторону.
  3. В другую миску добавь кокосовую стружку, муку, кокосовый сахар, разрыхлитель, соль и шоколадную крошку. Тщательно перемешай.
  4. В миску с сменами льна добавьте арахисовую пасту, ваниль и сироп. Мешай до однородного состояния. Смесь будет очень густой.
  5. Используя лопаточку (ею будет проще), выложи влажную смесь поверх сухих ингредиентов и перемешай до однородного состояния. Сначала тесто будет очень сухим, но это нормально! Тебе придется приложить силу – если удобно, замешивай тесто руками. У тебя должно совсем не остаться сухих комочков; если по какой-то причине твоё тесто все еще слишком сухое, чтобы образовать шарики, добавь чайную ложку воды и снова перемешай.
  6. Слегка намочи руки (стряхивая лишнюю воду) и сформируй около 13 шариков, размером чуть меньше мячей для пинг-понга.
  7. Положи каждый шарик на подготовленный противень на расстоянии около 6-7 см. Аккуратно надави на каждый шарик, чтобы получился диск толщиной 1 см.
  8. Выпекать от 12 до 14 минут. Когда ты достанешь печенье из духовки, оно будет еще мягким – это нормально, оно укрепится по мере остывания. Низ печенек должен быть золотистым.
  9. Дай им остыть на противне в течение 10 минут, а затем осторожно перенеси на тарелку до полного остывания. Не волнуйся, печенье останется мягким и жевательным. Для более плотной текстуры перенеси печенье в морозилку (мой любимый способ наслаждаться ими!).
  10. Хранится готовое печенье 14-20 дней.
Подсказки:
  • Если у тебя аллергия на лен, ты можешь заменить 1 столовую ложку молотого льна на 1/2 столовой ложки молотых семян чиа. Печенье получится немного толще, но будет также вкусно)
  • Для шоколадной крошки нарежь мелко любимый натуральный шоколад. Выбрать подходящий можно здесь.
  • Обязательно используй 100% натуральную арахисовую пасту в этом рецепте (ты должна видеть только арахис в составе продукта), так как этот рецепт не работает при использовании арахисовой пасты с добавлением масла или сахара. Старайся не использовать густое или сухое арахисовое масло, так как печенье будет сильно растекаться.